Отто 18 лет. С раннего детства он страдает детским церебральным параличем, который не позволяет юноше жить полноценно, так как из-за этого у него гемипарез правой стороны, слабое зрение и эпилепсия. Отто перемещается на коленках или в инвалидной коляске и о нем надо постоянно заботиться — сам себя обслужить он не может. Несмотря на тяжелую болезнь, Отто жизнерадостный, приветливый и доволен жизнью. Он очень любит музыку.
Отто живет с мамой и 11-летним братиком. Мама ежедневно заботится о тяжело больном сыне, одевает его, кормит и поднимает. Когда маме надо сбегать в магазин или отлучиться по другим делам, за Отто присматривает брат, но только если мамы нет совсем короткое время.
Поднимая Отто, мама неоднократно травмировала спину и в последнее время очень остро стоит вопрос о поиске помощника. Нянечка нужна, чтобы помочь маме ухаживать за Отто, пока не будет вылечена поврежденная спина, а также для присмотра за юношей во время ее отсутствия. Мама Отто просит добрых людей помочь оплатить труд нянечки.
На это нужно 256 евро (включая налоги самозанятого лица) – это плата за 32 рабочих часа в месяц для профессиональной нянечки, которую обучили уходу за тяжело больными детьми в рамках программы «Милая нянечка»: этот проект реализует Ziedot.lv и общество инвалидов и их друзей «Apeirons».
Поможем семье Отто!
Начало проекта: 22.11.2019
Ziedot.lv с пожертвований не взимается никаких комиссионных или плата посредничества. Все деньги в размере до 100% доходят до ожидаемой цели. Административные выплаты Ziedot.lv не покрываются с Ваших пожертвований.